База отдыха в Горном Алтае с бассейном «Алтай-rest», цены на отдых в Горном Алтае

Где отдохнуть в горном Алтае

Горный Алтай представляет собой  сплошную туристическую зону с исключительно здоровым уникальным климатом.  Не надо тратить слишком много времени, чтобы найти, где отдохнуть в горном Алтае. Практически на каждом шагу здесь природные и искусственные достопримечательности, подобных которым вы не найдете во всем мире.

Это уникальные Аккемские озера у горы Белухи. Здесь  купаться могут только экстремалы — вода прогревается всего до +40 С, но уникальные ледниковые  пейзажи и расположенные вблизи Долина семи озер и Мертвое озеро не оставят никого равнодушным. Добраться сюда могут не только любители пешеходного туризма — дорога длиной 40 км, хотя и извилистая, но вполне подходит для тех, кто ищет, где отдохнуть в горном Алтае на машине.

Для интересующихся загадочными местами планеты есть своя изюминка и на Горном Алтае — Алтайский Стоунхендж, покрытые петроглифами валуны, принадлежащие временам пазырыкской культуры. Он находится в месте соединения Южно-Чуйского горного хребта с горами Сайлюгем. Кроме загадок истории, здесь поражают и природные пейзажи.

Поражают красотой и водопады. Их на Алтае несколько — Корбу, Камышлинский, Учар, Текелю. Все они находятся в бассейне реки Катуни. На левом берегу этой реки находится и еще одни привлекательный гидрологический объект — водобитные Голубые озера, возраст которых превышает 25 тысяч лет.  Не следует обходить вниманием и гору Белуху с окрестностями. Она недаром считается символом Алтая.

Современный Горный Алтай, где отдохнуть можно как вдали от цивилизации, так и  с полным комфортом славится и своими туристическими комплексами и курортами. Построенные совсем недавно среди лиственничных и кедровых лесов, они обладают необходимым уровнем комфорта для полноценного отдыха  людей различного возраста. Есть где отдохнуть в горном Алтае с детьми, в компании друзей, с любимым человеком и в одиночестве.

Туристическая база «Печки-Лавочки» всегда готова принять туристов и отдыхающих. В период отпусков не следует беспокоиться, где отдохнуть  на Алтае в июне.  Полноценный туристический сезон начинается в конце мая и длится до сентября. 90 тысяч квадратных километров, расположенных в месте соединения различных климатических и геологических зон отличается разнообразием ландшафтов и необыкновенной красотой пейзажей.

Короткое лето (июнь — август) и обилие туристических объектов требует тщательной разработки маршрутов от тех, кто ищет, где отдохнуть на Алтае на машине. За один раз все осмотреть очень трудно, поэтому  отдых на Алтае можно распланировать на несколько сезонов.